российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Калашников»: Из-за санкций американцы не получат заказанную на три года вперед продукцию

Руководство концерна «Калашников» предупреждает, что санкции, введенные правительством США в отношении компании, в первую очередь отразятся на американских потребителях, которые могут не получить продукцию компании, заказанную ранее.

«Продукция «Калашникова» пользуется в США большим спросом. Предзаказ на продукцию гражданского назначения в три раза превышает годовой объем поставок. Таким образом, принятые в отношении «Калашникова» санкции правительства США идут вразрез с интересами американских потребителей», – говорится в сообщении на официальном сайте концерна.

Кроме того, для концерна «Калашников», который входит в состав Ростеха, США – важный рынок сбыта гражданского оружия.

Напомним, власти США объявили об ужесточении санкций против России. Ограничительные меры коснулись практически всех крупнейших оборонных предприятий России. Среди них – концерн «Калашников». Активы компаний, попавших в санкционный перечень, на территории США будут заморожены. Американским компаниям запрещается заключать любые сделки с данными организациями.

Отметим, «Калашников» поставляет свою продукцию в 27 стан, и объединяет крупнейшие государственные предприятия стрелковой отрасли России (НПО «Ижмаш» и ОАО «Ижевский механический завод»). Концерн является крупнейшим российским производителем боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра гражданской продукции – охотничьих ружей, спортивных винтовок, станков и инструмента.

Ижевск, Зоя Осколкова

Ижевск. Другие новости 17.07.14

В Абатском районе в оборот под зерновые вернется 14 тысяч гектаров пашни. Аграриям придется выкорчевывать деревья и приводить земли в порядок. / Киев на треть сокращает поставки газа промышленности. Для перезимовки Украине не хватает еще 6 млрд кубометров топлива. / Доллар подпрыгнул выше 35 рублей. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки