российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Лукойл» продает свои АЗС в Словакии, Венгрии и Чехии

Российский нефтяной гигант «Лукойл» продает 138 автозаправочных комплексов в Европе. Руководство компании пришло к решению, что бизнесу необходима оптимизация, все сделки состоятся до конца 2014 года, сообщается на официальном сайте «Лукойла».

О решении продать АЗС в Венгрии, Чехии и Словакии представители «Лукойла» сообщили 4 августа. Известно, что уже подписаны соглашения о продаже автозаправок в Европе, покупателями выступают MOL Plc. и Norm Benzinkut Kft, на территории Чехии АЗС будут проданы дочернему предприятию MOL Plc. Slovnaft Ceska Republica Spol. S.R.O. В Венгрии «Лукойл» продаст 75 автозаправочных комплексов, в Чехии – 44, в Словакии 19.

Ожидается, что все сделки будут закрыты до конца текущего года. Кроме того, в российской нефтяной компании отметили, что «решение о продаже активов было принято в рамках оптимизации бизнеса компании в сфере сбыта нефтепродуктов».

Напомним, ранее «Лукойл» сообщил о намерении продать 100% предприятия «Лукойл-Украина» австрийской компании AMIC Energy Management GmbH (AMIC). В общей сложности на территории Украины располагались 240 АЗС и шесть нефтебаз. Инициатором переговоров по приобретению активов «Лукойла» выступила австрийская сторона.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 05.08.14

Власти южноуральского села пожаловались в прокуратуру на руководство Троицкого района. Из-за передачи муниципальной земли сельхозпредприятию. / Санкции против «Добролета» могут закрыть для Европы воздушные коридоры над Россией. / Япония расширила санкции против России. В «черный список» попали руководство Крыма, ДНР, ЛНР и две крымские компании. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки