российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Лукойл» продает бизнес на Украине 240 АЗС выкупит австрийская компания

ОАО «Лукойл» продает 100% предприятия «Лукойл-Украина» австрийской компании AMIC Energy Management GmbH (AMIC). Как сообщили в пресс-службе «Лукойла», компании достигли принципиальной договоренности о сделке.

Предприятие с иностранными инвестициями «Лукойл-Украина» владеет около 240 АЗС и шестью нефтебазами на территории Украины. Переговоры были проведены по инициативе австрийской стороны, выразившей заинтересованность в приобретении активов.

В настоящее время стороны взаимодействуют в рамках процедуры должной проверки активов и ведут подготовку к подписанию договора купли-продажи, пишет РБК-Украина.

«Продажа сети АЗС и нефтебаз в Украине компании AMIC позволит «Лукойлу» оптимизировать структуру активов и систему управления сбытовой сетью в Восточной Европе, что имеет большое значение для повышения эффективности нашего бизнеса в сфере сбыта нефтепродуктов», – заявил вице-президент ОАО «Лукойл» Вадим Воробьев.

«Учитывая, что «Лукойл-Украина» входит в пятерку лидеров топливного рынка Украины по количеству станций и объему розничной реализации нефтепродуктов, ее приобретение является стратегически важным шагом по усилению инвестиционного портфеля AMIC в Центральной и Восточной Европе», – подчеркнул управляющий директор AMIC Energy Management GmbH Гюнтер Майер.

Напомним, ранее ОБСЕ сообщала, что бойцы украинской радикальной организации «Правый сектор» требуют от российской нефтяной компании «Лукойл» по три тонны бензина в месяц на нужды украинской армии. Активисты «Правого сектора» заявили сотрудникам заправок «Лукойла», что будут продолжать свои акции до тех пор, пока компания не закроет свои предприятия на Украине.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 31.07.14

Москва спасается от жары с помощью мороженого. Продажи «холодного продукта» подпрыгнули на 20%. / Под санкции ЕС попали морская вода и соль из Крыма. / Германские промышленники готовятся к кризису из-за санкций против России. 0,6% ВВП и 300 тысяч безработных может стоить ФРГ политическая поддержка Украины. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки