российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев согласился покупать электроэнергию в России

Власти Украины приняли решение о временном импорте электроэнергии, согласившись с предложением Минэнерго для избежания веерных отключений. Согласно распоряжению, временный импорт электроэнергии из сопредельных стран будет осуществлять ГП «Укринтерэнерго».

При этом цена не должна превышать средневзвешенный тариф за предыдущий месяц для энергогенерирующих компаний ТЭС, определенный Нацкомиссией, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП), пишет «Украинская правда». «Соответствующим распоряжением НКРЕКП рекомендовано определить алгоритм распределения средств оптового рынка электроэнергии Украины, обеспечив проведение в полном объеме расчетов за нее», – говорится в сообщении.

Отметим, 26 ноября, за согласование импорта электроэнергии из РФ правительство уволило замминистра энергетики Вадима Улиду.

Напомним, в Украине со 2 декабря начались отключения электроэнергии. В Минэнерго объясняли, что недостаток электричества вызван тем, что на ремонте находится третий блок Запорожской АЭС и нехваткой угля на складах ТЭС. Жители Украины из-за отключений на предприятиях начали устраивать акции протеста.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 08.12.14

Под Тобольском построят единственный в России завод по производству йода. Глава Тюменской области поручил выделить средства на реализацию перспективного проекта. / Козак: Переходный период в Крыму продляться не будет. / В офисе «Укртелекома» в Симферополе прошел обыск. Оператора подозревают в незаконном финансировании Нацгвардии Украины. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках