российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МИД Испании: ЕС потерял 21 млрд евро из-за санкций против РФ

Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо оценил потери Европейского союза от антироссийских санкций в 21 млрд евро. По словам дипломата, наибольшие потери понесли европейские фермеры и туристический рынок.

«Санкции дорого стоили нам всем, ЕС до настоящего момента потерял 21 миллиард евро. Мы в Испании сильно пострадали по части сельского хозяйства и туризма», – цитирует ТАСС главу испанского МИДа.

Ранее за отмену антироссийских санкций высказался президент Чехии Милош Земан. Политик подчеркнул, что не является пропагандистом политики Кремля, а заботится о торгово-экономических интересах Чехии, а ограничительные меры негативно отражаются на экономике ЕС в целом.

Кроме того, о том, что Кипр выступает против изоляции России, ранее заявлял министр иностранных дел острова.

Лондонский аналитик Ник Батлер считает, что Запад начинает осознавать провальность и контрпродуктивность антироссийских санкций. Введение новых карательных мер, по мнению эксперта, могут «быстро обернуть вспять» экономические связи с Россией, над которыми дипломаты и политики работали в течении последних десятков лет.

Стоит отметить, что европейские фермеры, потерявшие возможность сбывать свою продукцию в РФ из-за ответных санкций, также выступают за отмену ограничений. Работники сельскохозяйственной отрасли ЕС регулярно устраивают демонстрации и заваливают площади европейских столиц гнилыми фруктами и овощами, таким образом показывая, какие убытки приносит введение карательных мер.

Мадрид, Зоя Осколкова

Мадрид. Другие новости 09.02.15

Естественные монополии не платят свердловским предприятиям за их продукцию. / Наталья Комарова помогла югорчанам решить квартирный вопрос. Губернатор Югры провела прием граждан, обратившихся к президенту России. / Аудиторы: возведение космодрома «Восточный» подорожало на 13 млрд рублей. К увеличению стоимости привела система сметных нормативов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки