российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев призвал правительство к принятию непопулярных мер Минфин настаивает на срочном повышении пенсионного возраста

Сложившаяся в экономике РФ ситуация обязывает правительство работать быстрее и принимать непопулярные решения, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев сегодня, 14 апреля, в ходе расширенного заседания коллегии Министерства финансов страны. «Работа идет медленно, с этим трудно спорить, на всех уровнях. Наша задача – в трудный, кризисный период действовать быстрее», – приводит слова Медведева РИА «Новости».

«Да, это создает проблему ошибок, но иногда проще эти ошибки поправить, уже работая с коллегами в Госдуме, чем потом расплачиваться качеством экономических условий. Поэтому работать нужно быстрее и принимать решения подчас непопулярные», – подчеркнул премьер-министр.

Осталось неясно, какие именно непопулярные меры имел в виду Медведев. Можно предположить, что речь идет о повышении пенсионного возраста, за которое активно выступает Минфин. Глава данного ведомства также ратует за отмену возможности выйти на пенсию досрочно.

«Нужно срочно решать вопрос отмены досрочных пенсий и повышения пенсионного возраста. Это позволит не только снизить нагрузку на бюджет, но и самое главное – сгладить те последствия демографической ситуации, с которыми мы будем сталкиваться в ближайшее время», – приводит «Интерфакс» слова министра. В Минфине выступают за постепенное выравнивание возраста выхода на пенсию – до 63 лет для мужчин и женщин.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 14.04.15

Минфин РФ требует в срочном порядке повысить пенсионный возраст. И восстановить с 2016 года накопительные пенсии. «Нам нужен свой внутренний инвестор». / Аналитики диаметрально разошлись в прогнозах курса рубля. Райффазенбанк предрекает стоимость в 65 рублей за доллар, а Альфа-банк – в 45 рублей. / Патрушев: Украине уготовано будущее аграрной страны, производящей ГМО-культуры. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках