российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль: Вопрос повышения пенсионного возраста не терпит спешки Дмитрий Песков рассказал о необходимости всесторонней проработки вопроса

Прежде, чем принимать какие-либо решения, вопрос о повышении пенсионного возраста необходимо проработать на всех уровнях, включая правительство и общественность. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Данное заявление стало реакцией на предложение министра финансов РФ Антона Силуанова о скорейшем повышении возраста выхода на пенсию для обоих полов.

«Президент неоднократно говорил, что нужно очень внимательно проработать этот вопрос. Причем проработка этого вопроса должна пройти в правительстве. Должно быть общественное обсуждение, и только после этого можно сформулировать позицию», – сказал Песков журналистам.

Говоря о повышении пенсионного возраста для обоих полов до 63 лет, Силуанов также считает необходимым отменить возможность выйти на пенсию досрочно. «Нужно срочно решать вопрос отмены досрочных пенсий и повышения пенсионного возраста. Это позволит не только снизить нагрузку на бюджет, но и самое главное – сгладить те последствия демографической ситуации, с которыми мы будем сталкиваться в ближайшее время», – приводит «Интерфакс» слова министра. Сейчас женщины в России выходят на пенсию в 55 лет, мужчины – в 60.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 15.04.15

Маленькая месть «Сбербанку»: обиженная клиентка оплатила несправедливо насчитанные пени килограммами мелочи (ВИДЕО). / Центробанк приостановил лицензию «Русской страховой транспортной компании». / В Челябинске полиция отказалась возбуждать дело по факту самовольного подключения к коммуникациям многоэтажки. А заявление избитой застройщиком жительницы потерялось. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках