российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Садальский: Давно пора сократить чисто скотов, особенно в правительстве и Думе А заодно повелеть увеличить поголовье дождевых червей

Популярный актер Станислав Садальский эмоционально прокомментировал инициативу правительства о сокращении поголовья скота в личных подсобных хозяйствах.

«Кущёвский миллиардер предложил – Димон согласился! «Поголовье животных и птицы в личных подсобных хозяйствах граждан должно быть ограничено». Сдаётся мне, что Медведев, как ранее Козырев, засланный казачок», – пишет Садальский в своем ЖЖ.

«Это они правильно! Давно пора ограничить число скотов! Я бы начал с обеих палат Федерального собрания, Правительства и президентской администрации, где скотов, скопилось сверх всякой меры», – считает артист.

У Садальского есть и интересное предложение: «Кстати, Дмитрий Анатольевич! Российские учёные научным способом выяснили, что дождевые черви по вкусу напоминают говядину... Хорошо бы вашим указом премьер-министра каждому подворью срочно увеличить поголовье червей!».

Напомним, премьер-министр дал поручение профильным министерствам изучить вопрос о введении лимита на скотину в личных подсобных хозяйствах. С этой просьбой к Медведеву обратился губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В Минсельхозе пояснили, что введение лимита на поголовья скота в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ) необходимо для соблюдения санитарных норм, а также обеспечения благополучной эпизоотической и экологической обстановки. «Планируется взаимоувязать площади земель, используемых хозяйством с поголовьем сельхозживотных», – говорится в сообщении ведомства. Глава министерства Александр Ткачев подчеркнул, что это будут «рациональные нормы».

Сейчас разрабатываются ветеринарные нормы содержания сельскохозяйственных животных. Минсельхоз добавил, что прорабатывается также вопрос самостоятельного установления регионами требований к личным подсобным хозяйствам. Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что правительство не рассматривает вопрос о принудительном сокращении поголовья скота в действующих личных подсобных хозяйствах.

Добавим, что инициатива уже вызвала множество комментариев в соцсетях, большинство пользователей вспоминают раскулачивание и коллективизацию. Многие считают, что введение лимитов в первую очередь будет выгодно для крупных агрохолдингов, поскольку приведет к разорению зажиточных хозяйств.

Москва Август 12, Полина Николаева

Москва Август 12. Другие новости 12.08.15

ЦБ отозвал лицензию у Пробизнесбанка. Кредитная организация полностью утратила капитал. / Министр культуры РФ высказался против передачи РПЦ Исаакиевского собора. Нынешний статус собора – «оптимальный», все нужно оставить как есть. / Южноуральский минстрой пригрозил застройщику «Женевы» лишением денег дольщиков. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках