российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты предсказали скорый рост цен на одежду

В ближайшее время в России подорожает одежда. По прогнозам экспертов рынка, цены возрастут примерно на 20%.

Как пишут «Ведомости» со ссылкой на заявление генерального директора Fashion Consulting Group (FCG) Анны Лебсак-Клейманс, повысить цены придется импортерам, у которых нет собственного производства в России. У них не хватает средств на закупку следующих коллекций. При этом, по словам Лебсак-Клейманс, цены будут пересмотрены не только на товары из новых коллекций, но и на остатки предыдущих.

При этом, отмечает эксперт, подорожание затронет только одежду и обувь среднеценового сегмента и выше. Цены на одежду массового сегмента, скорее всего, останутся на прежнем уровне.

Напомним, что 20 августа Ассоциация текстильщиков России в открытом письме выступила с предложением уничтожать контрабандные изделия текстильной и легкой промышленности из стран ЕС, задержанные на границе или обнаруженные уже на территории России. По мнению текстильщиков, это поддержит отечественные предприятия и поможет импортозамещению.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 31.08.15

Югра дополнительно выделит на объекты транспорта 1,25 млрд рублей. Средства пойдут на строительство дорог, развитие вокзала, аэропорта. / Кризис подстегнул уральцев хранить свои сбережения в рублях. / Нефть опять дешевеет – рубль падает вслед за ней. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках