российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти РФ не принимали решения о повышении пенсионного возраста с 2016 года Чиновники и депутаты опровергли информацию, распространенную СМИ

В социальном блоке Правительства РФ не было принято решение повысить пенсионный возраст или уменьшить параметры индексации социальных выплат до 4%. Об этом заявил помощник вице-премьера России Ольги Голодец Алексей Левченко. По его ловам, позиция социального блока по данной теме и по параметрам индексации соцвыплат высказывалась ранее.

«В социальном блоке правительства такие предложения не выдвигались, и в настоящее время до завершения бюджетного процесса говорить о подобных или иных решениях некорректно», – приводит «Интерфакс» слова Левченко.

Напомним, газета «Ведомости» распространила сегодня, 17 сентября, информацию о том, что Минфин выступил с предложением сократить дефицит бюджета за счет снижения параметров индексации соцвыплат до 4% в 2016 году и постепенного увеличения пенсионного возраста. Ранее летом звучали предложения Минфина проиндексировать соцвыплаты на 5,5%, что также значительно ниже фактического уровня инфляции. Голодец тогда заявляла, что в соцблоке настаивают на индексации по фактической инфляции, как это предусмотрено законом.

О том, что официальных решений о повышении пенсионного возраста с 2016 года не существует заявили и в партии «Единая Россия». По словам вице-спикера Госдумы от «Единой России» Андрея Исаева, который курирует социальный блок, в партии считают, что повышать пенсионный возраст для основной массы граждан РФ нет необходимости. «Никаких официальных решений по данному вопросу не существует. Президент в свое время обозначил свою позицию достаточно определенно, что Россия не готова к повышению пенсионного возраста. Правящая партия тоже обозначала свою позицию. Мы считаем, что для основной массы граждан повышать пенсионный возраст сегодня не надо», – сказал Исаев.

По его словам, ЕР выступает за повышение пенсионного возраста для госслужащих и депутатов, добавив, что «для сотрудников Минфина точно надо повысить пенсионный возраст, поскольку они так мечтают об этой мере», говорится в материале, опубликованном на официальном сайте «Единой России».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 17.09.15

В Челябинской области на 13% снизился спрос на автострахование. / Не для простых смертных: журналистам показали башню «Исеть» изнутри (ФОТО). Квадратный метр стоит как средняя зарплата екатеринбуржца за полгода. / Крымские татары: возможная блокада Крыма ударит по аграриям Украины. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках