российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яценюк: Киев ответит зеркальными мерами на российское эмбарго

Киев ответит зеркальными мерами на введение Россией эмбарго в отношении украинского экспорта. Об этом в ходе экстренного заседания правительства заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Хочу четко отметить, что российские угрозы о введении эмбарго против украинских товаров с 1 января 2016 года получат аналогичный, зеркальный ответ власти. На каждое российское решение об установлении эмбарго против украинских товаров у нас будет аналогичное украинское решение об установлении эмбарго против России», – цитирует премьера «УНИАН».

Он обратился к Минэкономразвития, Минфину, ГФС, МВФ и Пограничной службе, чтобы они приняли необходимые меры для имплементации принятых решений.

Напомним, правительство России приняло решение ввести с 1 января 2016 года продовольственное эмбарго в отношении Украины.

Премьер-министр Арсений Яценюк 18 ноября оценил потери Киева от действий Москвы. По его мнению, в 2016 году они составят $600 млн. «По крайней мере, на 2016 год наша предварительная оценка, что Украина потеряет около $600 млн экспорта в Российскую Федерацию», – отметил Яценюк.

По словам премьера, за последние три года Украина втрое сократила зависимость от российского рынка – с 35% до 12,5%.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 23.11.15

Путин вмешался в ход судебного процесса по делу Кинева! – Самые крутые слухи недели. / Таможня и российские ритейлеры вводят пошлину на все интернет-покупки за рубежом. В ФТС решили что из-за девальвации рубля русские стали тратить слишком много денег. / Порошенко и Яценюк готовят полную блокаду Крыма. Товарооборот, грузовое и железнодорожное сообщение будут перекрыты. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках