российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина вводит пошлины на ввоз российских автомобилей

Киев с 2016 года вводит пошлины на импорт российских автомобилей. Такое решение приняла Межведомственная комиссия по международной торговле Украины.

Компенсационные пошлины на произведенные в России автомобили в размере 10,41-17,66% вводятся сроком на 5 лет, начиная с 3 января 2016 года, сообщили в комиссии. «Окончательные компенсационные меры применяются путем взимания окончательной компенсационной пошлины в отношении импорта в Украину легковых автомобилей: производства ООО «Соллерс – Дальний Восток» – в размере 17,66%, производства ОАО «АвтоВАЗ» – 14,57%, других производителей РФ – 10,41%", – передает РБК-Украина.

По данным комиссии, на машины без сертификата происхождения или в случае невозможности определения производителя будут применять пошлины в размере 17,66%.

Также сообщается, что пошлины будут взиматься с легковых автомобилей, предназначенных для перевозки не более восьми пассажиров. Компенсационные пошлины не будут применяться для гольф-машин, снегоходов и автомобилей, оборудованных для временного проживания людей.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 03.12.15

В Белоярском 5 дней вода заливала улицу, машины пришлось вырубать изо льда топорами (ФОТО, ВИДЕО). / «Стало еще хуже!» Жители Аши пожаловались губернатору и прокурору на капремонт (ФОТО). / Екатеринбургские депутаты утвердили резкое сокращение расходов городского бюджета на 2016 год. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках