российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Помощник Путина усомнился в сильном влиянии антитурецких санкций на рубль и инфляцию

Введенные Россией экономические санкции в отношении Турции «вряд ли окажут» значительное влияние на курс рубля и инфляцию. Такое мнение высказал помощник президента РФ Андрей Белоусов, передает РИА «Новости».

Ранее Центробанк РФ сообщил, что антитурецкие санкции не окажут сильного влияния на рост потребительских цен в России, платежный баланс и динамику ВВП. Ускорение инфляции в результате новых ограничительных мер ожидается в рамках 0,2-0,4%, полагают в ЦБ.

Напомним, что 1 декабря правительство России опубликовало список продуктов из Турции, попавших под эмбарго. Среди них – томаты, огурцы, апельсины, мандарины, виноград, груши, курятина, индюшатина, соль. Санкции вступают в силу 1 января 2016 года. Кроме того, кабмин запретил продажи турпутевок в Турцию и чартерные рейсы в эту страну.

Отношения России и Турции резко обострились после того, как 24 ноября турецкие ВВС сбили в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Анкара утверждает, что самолет нарушил воздушные границы Турции. В Москве заявили, что бомбардировщик находился исключительно над территорией Сирии. Президент РФ Владимир Путин назвал действия Турции «ударом в спину» со стороны пособников террористов.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 03.12.15

Набиуллина не ожидает повторения прошлогоднего обвала рубля. Валютный рынок пока не слушается. / Украина вводит пошлины на ввоз российских автомобилей. / В Белоярском 5 дней вода заливала улицу, машины пришлось вырубать изо льда топорами (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках