российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антикризисные меры: конвейер «АвтоВАЗа» встанет на месяц Но сотрудники продолжат ходить на работу

На тольяттинском заводе «АвтоВАЗ» новогодние каникулы начнутся раньше срока. С 18 декабря по 18 января остановятся все конвейеры производства в Тольятти. Таким способом руководство автоконцерна пытается избежать накапливания избытка продукции в условиях низкого спроса, что вполне в духе «АвтоВАЗа», так годом ранее завод останавливал выпуск машин с 31 декабря по 18 января.

Кроме производства в Тольятти автоконцерн остановит конвейер и в Ижевске, где в том числе выпускается новинка Lada Vesta. Впрочем, здесь завод поработает чуть дольше: выпуск будет приостановлен после 28 декабря до 18 января.

Несмотря на то, что производство заморозят, сотрудники компании будут продолжать ходить на работу, пишут «Ведомости». Помимо прочего работники «АвтоВАЗ» будут заниматься оптимизацией производства.

Остановка конвейеров – вынужденная мера, позволит заводу не накапливать запасы в условиях низкого спроса. За 2015 год продажи легковых автомобилей и LCV в России упали на треть, продажи Lada – на 30%. Если динамика на авторынке не изменится, «АвтоВАЗ» может использовать и другой способ экономии – четырехдневную рабочую неделю.

Стоит отметить, что на каникулы «уйдут» и другие автопроизводители. Выпуск автомобилей на УАЗе будет приостановлен с 31 декабря и возобновится 1 февраля будущего года. Завод «Hyundai» в Санкт-Петербурге будет работать весь декабрь и возобновит производство 21 января. Каникулы на заводе Nissan в Санкт-Петербурге продлятся с 1 до 10 января, на московском заводе Renault – с 28 декабря по 11 января включительно. «Камаз» тоже будет работать весь декабрь, а корпоративный отпуск продлится с 11 по 22 января.

Тольятти, Зоя Осколкова

Тольятти. Другие новости 07.12.15

Экономический кризис добьет средний класс в России. Число таких граждан по итогам года сократится на 25%. / Бородулина: Подключение к энергосистеме России принесет Крыму немало проблем. / ОПЕК засекретила квоты на добычу нефти. Цены на нефть не спешат восстанавливаться после резкого падения. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках