российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы стали в два раза меньше слать деньги домой с заработков в РФ

Денежные переводы из РФ на Украину за девять месяцев сократились в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка России.

В этом году сумма переводов составил $770,5 млн, в прошлом году за тот же период украинцы перевели $1,8 млрд. Переводы проводились через системы Anelik, BLIZKO, Contact, InterExpress, «Вестерн Юнион», «Золотая корона», «Колибри», «Лидер», «Почта России», «Юнистрим».

Отметим, что по данным Всемирного банка, Россия является третьей в мире страной после США и Саудовской Аравии по объему денежных переводов за рубеж. Так, по подсчетам ВБ, в 2014 году из РФ денежными переводами за рубеж было отправлено $32,6 млрд. Для сравнения из США объем денежных переводов в прошлом году составил $56,3 млрд, а из Саудовской Аравии – $36,9 млрд.

Как отмечают эксперты ВБ, значительное сокращение денежных переводов из РФ за рубеж в 2015 году связано с замедлением экономики страны и ослаблением рубля. Так, за девять месяцев 2015 года объем переводов из РФ за рубеж через системы денежных переводов упал в 2,2 раза до $7,61 млрд.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 21.12.15

«Овес нынче дорог?» В Челябинской области цены на продукты выросли по 35 позициям. / Сбербанк и «Мечел» пошли на мировую. / В канун Нового года назовут победителей в розыгрыше двух недель отдыха в Сочи. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках