российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участники рынка НПФ усомнились в компетентности Ольги Голодец «Девушка с этой цифрой прокалывается уже второй раз»

Участники рынка НПФ опровергли слова вице-премьера по социальным вопросам Ольги Голодец о потерянных для россиян 200 млрд рублей пенсионных накоплений. Так, советник президента Национальной ассоциации пенсионных фондов Валерий Виноградов заявил в эфире радио «Говорит Москва», что названная сумма не соответствует действительности.

«Откровенно говоря, то, что говорит Ольга Юрьевна Голодец – это ложь. Во-первых, ни о каких 200 миллиардах потерянных рублей в 2015 году не известно ни одному регулятору, которые занимаются отраслью негосударственных пенсионных фондов, прежде всего, Центральному банку. Второе, если говорить о суммах потерь для граждан в 2015 году, то Ольгу Юрьевну следует поправить. Сумма должна быть не 200 миллиардов, а 243 миллиарда, потому что именно 243 миллиарда были в прошлом году изъяты из накопительной системы с накопительных счетов людей. Эти 243 миллиарда люди не получат уже никогда. Девушка с этой цифрой прокалывается уже второй раз. Она первый раз эту цифру, точнее чуть поменьше, озвучивала в прошлом году. После этого они долго опровергали это дело», – напомнил Валерий Виноградов.

Ранее вице-премьер по социальным вопросам заявила, что частные фонды неэффективно инвестируют средства, а к потере гражданами накоплений привела непрозрачность размещения денег в НПФ и отсутствие прямого договора между гражданами и НПФ. Валерий Виноградов назвал такие выводы чиновника странными.

«По всей вероятности, уважаемый вице-премьер просто не в курсе, что происходит в отрасли негосударственного пенсионного обеспечения. Вице-премьер не в курсе, что два года в отрасли идёт процесс акционирования, который уже закончен и, наверное, не в курсе, что весь прошлый год и в начале этого года негосударственные пенсионные фонды вступали в систему гарантирования средств пенсионных накоплений. В этих условиях говорить о непрозрачности отрасли, которая реально стала прозрачной после всех последних действий, которые проводил Центральный банк, как минимум, это немножко странно», – считает представитель Национальной ассоциации пенсионных фондов.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 23.03.16

Генпрокуратура раскрыла суть «модернизации» энергокомпаний. / Россия в ловушке низких доходов. Паразитическая модель деградации в действии. / ФАС разбирается с завышенными тарифами «Домодедово». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках