российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Безработица в России взлетела на 7% И это не предел: увольнение грозит миллионам работников

Официальная безработица в России с января по март увеличилась на 70 тыс. человек, или на 7%. Об этом говорится в материалах Минтруда, подготовленных к сегодняшнему заседанию Российской трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений (РТК). Данный показатель на 5 процентных пунктов меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

«С 12 января 2016 года по 23 марта 2016 года отмечается увеличение численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, на 69,9 тыс. человека (или 7%), – отмечается в материалах ведомства. – За аналогичный период 2015 года численность безработных граждан, зарегистрированных в службах занятости, увеличилась на 12%".

Минтруд также сообщает, что получил уведомления от служб занятости о планируемых увольнениях работников в 25 тысячах организациях, в которых работают около 7,9 млн человек, включая 8,5 тыс. иностранных сотрудников.

В то же время, по данным ведомства, официальная безработица в России за последнюю неделю с 16 по 23 марта упала на 0,9% до 1,062 млн человек. Неделей ранее, в период с 9 по 16 марта, официально зарегистрированных безработных россиян, напротив, выросло на 0,3% и достигло 1,071 млн человек.

По данным Росстата, в феврале этого года в России насчитывалось 4,4 млн безработных, или 5,8% от экономически активного населения – к ним относятся не только официально зарегистрированные безработные, но и те, кто ищет работу, но не регистрируется в службе занятости.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 29.03.16

Жители Зюзельского снова выйдут на митинг против карьера. По их подсчетам, инвестор планирует при добыче камня использовать 200 тонн взрывчатки. / Новую редакцию КоАП примет Госдума нового созыва. СМИ: это связано с предвыборными рисками из-за непопулярного решения. / До окончания переписи бизнесменов осталось два дня – две трети из них рискуют получить штрафы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки