российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самый богатый российский министр не исключил повышения НДФЛ после 2018 года

Министр по вопросам «открытого правительства» Михаил Абызов считает возможным повышение налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в России после 2018 года. «Я не исключаю, что нам необходимо рассмотреть возможность, в том числе, повышения налога на доходы физических лиц. Моя личная позиция заключается в том, что скорее эффективна будет плоская шкала, даже если ее придется повышать», – цитирует РИА Новости слова Абызова, ставшего самым богатым членом правительства РФ по итогам 2015 года.

Напомним, ранее сегодня газета Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники сообщила, что власти России обсуждают возможности изменения налоговой системы после президентских выборов 2018 года. Источники газеты сообщили, что правительство рассматривает возможность введения прогрессивной шкалы налогообложения с целью увеличить налоги для людей с высокими доходами. Еще одним вариантом, обсуждаемым в кабмине, является сохранение плоской шкалы при повышении ставки НДФЛ с 13% до 20%. Также обсуждается вероятность роста НДС. Как пишет издание, изменение налоговой системы чиновники связывают со стремлением снизить дефицит бюджета на фоне снижения мировых цен на нефть. По словам собеседника издания, «идет дискуссия о том, как сделать так, чтобы налоги не выглядели чрезмерными и не очень сильно ударили по населению». Однако в Кремле, в Минфине и в МЭР сразу же опровергли информацию западного издания.

Добавим, что Абызов, относительно недавно пришедший во власть из бизнеса, стал лидером по доходам в прошлом году среди членов правительства РФ. Совокупный доход Абызова и его супруги в 2015 году составил 456 млн рублей против 230 млн рублей в 2014 году.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 16.05.16

Свердловская область, латая дыры в бюджете, берет новый кредит на 4,5 млрд рублей. / «Решений нет»: в Кремле, Минфине и МЭР опровергли планы повышения налогов. ... после президентских выборов 2018 года. / Доллар и евро подешевели на полрубля. Нефть приближается к $49 за баррель. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках