российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Славянка» опровергла сообщение о покупке у Порошенко липецкой фабрики «Рошен»

В российском холдинге «Славянка» опровергли информацию о приобретении липецкой кондитерской фабрики «Рошен» (входит в холдинг Roshen президента Украины Петра Порошенко).

«Откуда вылезла информация – абсолютно непонятно… Эта информация необоснованная», – цитирует представителя холдинга РИА «Новости». По его словам, разговоры о вероятной покупке «Славянкой» липецкой фабрики «Рошен» не имеют под собой никакой почвы.

«Скорее всего, от корпорации никакого опровержения не будет, решили просто не обращать на это внимание», – сообщил агентству гендиректор липецкой кондитерской фабрики «Рошен» Олег Казаков.

В свою очередь, украинское издание ЛИГА.net со ссылкой на пресс-службу Roshen сообщило, что кондитерская корпорация уже опровергла распространенную в СМИ информацию о наличии покупателя на российские активы. «Это неправда. «Славянка» интересовалась нашей фабрикой в России еще год назад. Но сделка не состоялась», – сообщили ЛИГА.net в пресс-службе Roshen. По данным украинского издания, российские активы Roshen действительно готовятся к продаже, и, по словам одного из топ-менеджеров корпорации, недавно даже был покупатель. «Однако он передумал, сделка сорвалась», – сообщил он.

Напомним, ранее сегодня в СМИ появилась информация, что российское объединение «Славянка» заинтересовалось липецкой кондитерской фабрикой концерна Roshen, принадлежащего президенту Украины Петру Порошенко.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 17.05.16

Кризис не преграда: зарплаты топ-менеджеров «Газпрома» взлетели на 61%, а премии – более чем вдвое. / Вашингтон впервые назвал размер долга перед Саудовской Аравией. США задолжали Эр-Рияду 117 млрд долларов. / «Это беда». Украина признала себя сырьевым придатком. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках