российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В День защиты детей власти РФ ослабили продэмбарго для детского питания

Правительство РФ ослабило режим продовольственного эмбарго для говядины, мяса птицы и овощей, используемых для производства детского питания. Согласно постановлению правительства от 27 мая, из режима продэмбарго изымаются продукты, предназначенные для детского питания: мясо крупного рогатого скота, мясо птицы и субпродукты птицы, овощи (сырые или сваренные в воде или на пару) замороженные и овощи сушеные. Ввоз этой продукции, порядок и объем разрешается при подтверждении Минсельхозом его целевого назначения.

Правительство поручило Минсельхозу разработать и утвердить порядок подтверждения целевого назначения ввозимой продукции, предназначенной для производства детского питания, и утверждать по мере необходимости объем их ввоза.

Напомним, 27 мая премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по продлению продовольственного эмбарго до конца 2017 года. Российские контрсанкции были введены в ответ на западные ограничительные меры в 2014 году под предлогом поддержки отечественного производителя. В июне 2015 года Москва вслед за ЕС пролонгировала ограничительные меры на год, а в настоящий момент, по данным источников, Европа намерена продлить санкции против России.

Россия ввела продовольственное эмбарго действует в августе 2014 года в отношении продукции из США, ЕС, Австралии, Норвегии и Канады. В 2015 году эмбарго было продлено на год, также в список были включены присоединившиеся к антироссийским санкциям Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн, с 1 января 2016 года – Украина.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 01.06.16

ОЭСР не верит в Россию. Организация снизила прогноз по ВВП, обещает падение доходов и рост безработицы. / Россияне начали экономить на аптеке: продажи лекарств резко упали. / ЗакС Петербурга одобрил увеличение сметы «Зенит-Арены». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки