российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Медведева нет уверенности в том, что удастся вернуться к индексации пенсий

У главы правительства РФ Дмитрия Медведева нет уверенности в том, что в 2017 году удастся вернуться к индексации пенсий на уровень инфляции – что для этого «будут условия».

«В следующем году, если для этого сложатся все условия, надеюсь, что так оно и будет – нужно будет вернуться к индексации пенсий по показателям инфляции», – цитирует РИА Новости слова Медведева

Ранее сегодня сообщалось, что финансово-экономический блок правительства подготовил ряд предложений по формированию бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Одно из ключевых предложений Минфина – повторный отказ от индексации пенсий на уровень инфляции в 2017 году.

Первая индексация пенсий прошла в начале года: с 1 февраля размер выплат вырос на 4%. Возможность повторной индексации в этом году власти увязывали с ситуацией в экономике. Социальный блок правительства настаивал на доиндексации до уровня инфляции, составившей в 2015 году 12,9%. В начале июня представители МЭР признали: в федеральном бюджете нет денег для повторной индексации пенсий в 2016 году.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 15.06.16

«Хостелы в России нужно развивать, а не закрывать» Глава Ростуризма защитил бюджетные гостиницы. Сафонов: Госдума должна сохранить хостелы. / Судьбу второй очереди «Титановой долины» решат на тайном совещании с руководством Минпромторга РФ. / Новый министр промышленности разгромил уральские технопарки: настоящих только два. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках