российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Эльдорадо» и «Техносила» могут объединиться ... после смены владельцев «Эльдорадо»

Владельцы сети магазинов по продаже бытовой техники и электроники «Эльдорадо» ищут покупателя на свой актив. Основным претендентом на покупку ритейлера является группа «Сафмар» семьи Гуцериевых – Шишханова. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на источник в одном из инвестфондов. Собеседник издания не исключил объединения «Эльдорадо» с «Техносилой», если «Сафмар» купит сеть.

Представитель компании Emma Capital, которой принадлежит 20% «Эльдорадо», Павел Зуна подтвердил проведение «многосторонних» переговоров по продаже сети. Однако в группе «Самфар» и в компании «Эльдорадо» от комментариев о возможной сделке отказались.

Гендиректор сети магазинов по продаже электроники и бытовой техники «Техносила», которой владеет «Самфар», Илья Тимченко также никак не прокомментировал информацию издания.

По оценкам экспертов, рыночная стоимость «Эльдорадо» с учетом долга достигает 24-26 млрд рублей, без учета задолженности ритейлер может стоить от 35 до 48 млрд рублей.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 25.08.16

Нефть застыла на отметке $49 в ожидании новых сигналов. Доллар колеблется около уровня 65 рублей. / Обрушившийся дом на улице Энтузиастов в Екатеринбурге снесут, жильцов расселят. / Рост цен тревожит половину россиян. В коррумпированности правительства уверена четверть населения. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках