российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС предупреждает: акциз на газировку ударит по бюджету

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предупредила, что введение акциза на сладкие напитки может привести к росту цен на продукты, что скверно отразится на экономической ситуации в стране.

Глава управления контроля химической промышленности и АПК ведомства Анна Мирочиненко рассказала, что ФАС по поручению правительства изучила все аспекты расширения списка подакцизных товаров. По мнению ведомства, расширение списка «может привести к росту цен на пищевую продукцию и ухудшению финансово-экономических показателей предприятий пищевой промышленности вследствие дальнейшего сокращения покупательной способности населения и, как следствие, к сокращению поступлений в бюджеты всех уровней». Как сообщает РИА Новости, Мирониченко добавила, что властям стоит провести дополнительные расчеты потерь от сокращения спроса на эту продукцию и налогов предприятий, производящих ее.

Ранее сегодня стало известно, что Минфин предложил ввести акциз на сладкие напитки в размере 5 рублей за 1 литр. В Минфине считают, что такие меры помогут увеличить поступления в бюджет.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 31.08.16

Для детей издали книгу с легендами Уралвагонзавода со времен основания (ФОТО). / Как решать проблемы без денег – рассказал депутат-единоросс. / Цены на нефть опустились ниже $48. Рубль подозрительно стабилен. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках