российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кремле объяснили, кто в России «целиком и полностью» отвечает за налоги

Вопросы, связанные с налоговыми маневрами, являются прерогативой правительства РФ, хотя и «затрагиваются» на совещаниях у президента. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал сегодняшние новости о предполагаемых изменениях налоговой политики в части НДПИ и НДС.

«Безусловно, все эти вопросы, связанные с налоговыми маневрами и так далее, затрагиваются на совещаниях у президента по экономическим вопросам так или иначе, но эти вопросы – целиком и полностью прерогатива правительства», – отметил Песков. Правительство в вопросе налогов он назвал «первоисточником», отмечает РБК.

Ранее сегодня «Коммерсантъ» сообщил, что кабмин предложил в ближайшие три года перенаправлять часть региональных сборов налога на прибыль в пользу наименее обеспеченных субъектов. Данная мера позволит выделить 84 млрд руб. на дополнительные дотации бедным субъектам. Минфин предложил повысить НДПИ на газ для независимых производителей в 2017 году, это нововведение позволит собрать с газовой отрасли дополнительно 179 млрд руб.

«Ведомости» со ссылкой на свои источники сообщили, что Минфин предложил провести с 2017 года реформу страховых взносов, сначала повысив ставку по ним до 29%, а затем снизив до 26%, и повысить НДС. Впрочем, отметили оба издания, все эти идеи пока что находятся на стадии проработки и согласия по ним в профильных структурах нет, обсуждение отправлено «на уровень президента и премьера».

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 20.09.16

Вода в Екатеринбурге перестанет вонять, когда найдутся 50 млрд на закрытие схемы ГВС. Энергетики считают, что уложиться в срок до 2022 года не получится. / Дело чиновника, заморозившего Белоярку, ушло в суд. / Заработал сайт международной выставки вооружений RAE-2017, которая пройдет в Тагиле через год. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках