российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не буди лихо: Путин решил не повышать налоги до президентских выборов

Налоги в России останутся неизменными вплоть до выборов президента. Решение сохранить до 2019 года мораторий на изменение налоговой нагрузки было принято вчера на совещании у Владимира Путина, пишут «Ведомости» со ссылкой на шестерых федеральных чиновников. Между тем пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг даже сам факт совещания.

Напомним, Путин в послании федеральному собранию в 2014 году президент обещал не повышать налоговую нагрузку на бизнес в течение четырех лет.

Глава Минфина Антон Силуанов заявил, что бюджет будет внесен в Госдуму без кардинальных изменений в налогах. Различные предложения Минфина о повышении налоговой нагрузки на бизнес и население обсуждались с весны. Идеи касались НДС, взносов с фонда оплаты труда, подоходного налога, нефтегазового сектора. Все инициативы по повышению налогов обсуждались в закрытом режиме, но еще тогда было решено, что «не время». В начале осени Минфин снова вышел с различными предложениями повысить налоговую нагрузку, поясняя, что «иначе не удастся сбалансировать бюджет». Новации Минфина вызвали острые споры в правительстве. «Идет настоящая война», – говорил тогда один из участников совещания у премьера.

Как сообщает РИА Новости, Силуанов уже заявил, что Минфин не намерен увеличивать налоги на 2017-2019 годы, это «не предусмотрено». «Мы на следующую трехлетку не предлагаем увеличивать налоги», – заявил глава Минфина на Московском финансовом форуме.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 23.09.16

Минтранс нацелился на продажу «России» в 2017 году. / Нефть отступает: доллар и евро укрепляются. / Минфин выступил с новыми предложениями экономить на пенсионерах. Без пенсий могут остаться работающие пожилые люди. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках