российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В правительстве РФ повышение зарплат чиновникам назвали «теоретическим»

В департаменте пресс-службы и информации правительства не подтвердили данные об увеличении зарплаты федеральных чиновников на 38% с января 2019 года.

Как сообщает РБК, в Минфине также заявили, что не знают о повышении заработной платы чиновников. «Такой информации нет»,– пояснила главный специалист-эксперт отдела по связям с общественностью и СМИ министерства Елена Захаренко.

Ранее сегодня о предполагаемом увеличении зарплат чиновников на 38% с 2019 года сообщил телеканал Russia Today.

Как сообщает РИА Новости, в аппарате правительства сказали, что цифра в 38% «носила плановый, теоретический характер». Но в силу сложившейся экономической ситуации этот показатель – даже с учетом того, что речь идет о накопленном итоге – в 2019 году, скорее всего, достигнут не будет, уточнили в пресс-службе кабмина. Также там добавили, что рост оклада чиновникв на 38%, который планировался изначально, является не единовременным увеличением, а увеличением накопленным итогом с 2012 по 2018 год.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не знает о планах повысить зарплаты чиновников на 38% в 2019 году. «Я вообще не располагаю информацией о том, что такое планировалось увеличение. Вы знаете, что сейчас пауза с увеличением есть, мне неизвестно о каких-то сроках, когда эта пауза будет прервана», – заявил Песков.

По данным Росстата, среднемесячная зарплата федеральных чиновников за первое полугодие 2016-го составила 99,9 тыс. рублей. Увеличившись на 38%, она достигнет почти 140 тыс. рублей, правда – с января 2019 года. Зарплата госслужащих в России не индексировалась с 2014 года.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 08.11.16

Московская недвижимость: худший октябрь за 11 лет на рынке вторичного жилья. / «Выборы в США – это шоу, экзотика и новый курс доллара». Почему в России так переживают за американскую кампанию. / Силовики нагрянули с обысками в офисы Samsung. Компанию подозревают в участии в коррупционных схемах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках