российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхознадзор готов открыть прилавки для прибалтийских шпротов Производители учли претензии и улучшили качество консервов

Россельхознадзор готов возобновить поставки шпротов, произведенных на отдельных предприятиях Латвии и Эстонии. Соответствующее заявление сделал глава ведомства Сергей Данкверт на II Всемирном зерновом форуме в Сочи.

«Речь идет о частичном, не широкомасштабном открытии», – приводит Rambler News Service слова главы ведомства. Он также добавил, что в полном объеме поставки консервов возобновлять не планируется, а право на это получат проинспектированные российскими специалистами производители.

По словам официального представителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко, Шпроты и другая рыбная продукция из Латвии и Эстонии могут вернуться на российский рынок после Нового года. «В настоящее время наши специалисты изучают результаты инспекций прибалтийских предприятий, мы видим, что технология копчения на них рыбы стала более щадящей», – цитирует «Интерфакс» слова Алексеенко. Он также добавил, что для выдачи разрешений на поставки, экспертам потребуется еще несколько недель.

Напомним, Россельхознадзор запретил поставки в РФ рыбы и рыбопродукции из Латвии и Эстонии из-за претензий к системе обеспечения качества и прослеживаемости продукции еще в июне 2015 года. Тогда же Россельхознадзор сообщал, что запретит транзит рыбной продукции из стран Балтии в Казахстан. Отметим, что запрет на ввоз свежей, замороженной и охлажденной рыбы из стран ЕС действует в России с 7 августа 2014 года. Консервы в перечень продовольственного эмбарго не входят.

Сочи – Москва, Иван Гридин

Сочи – Москва. Другие новости 18.11.16

ФАС взяла РЖД под колпак за необоснованный рост цен. / Доллар официально подорожал до 65,10 рубля. / Главный экономист ВЭБа: регионы должны иметь большую свободу по налогам. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки