российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ирак закупит у России большую партию танков Т-90

Ирак подписал с Россией контракт о покупке крупной партии танков Т-90. Информацию об этом подтвердил помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин.

«Приличный контракт на большую партию, конкретную сумму назвать не могу, количество (танков) большое», – заявил Кожин. В Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству также не стали раскрывать подробности сделки. Как пишет газета «Известия», по оценке директора Центра анализа стратегий и технологий Руслана Пухова, стоимость контракта составляет порядка $1 млрд. По его предположению, в Ирак может отправиться несколько сотен боевых машин.

Напомним, танк Т-90С – это основной боевой танк российской армии. Он является одним из самых востребованных танков на рынке. Боевая машина имеет мощное вооружение, современную систему управления огнем, надежную броневую, а также активную защиту и высокую маневренность. Предназначен для ведения боевых действий в любое время суток и в различных природно-климатических условиях с танками, самоходными орудиями и другими бронированными объектами, а также живой силой противника. Танк является экспортным вариантом Т-90.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 20.07.17

Центробанк лишил лицензии московский Межтопэнергобанк. / Судебные приставы за год спишут до 1 трлн безнадежных долгов россиян. / На Среднем Урале банк-агент отложил выплаты вкладчикам «Югры» после резонансного заявления генпрокуратуры. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки