российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бензин в России снова подорожает в сентябре, но ненамного

Розничные цены на бензин в России возобновят рост в сентябре, однако по итогам второго полугодия подорожание топлива не превысит 1%. В денежном выражении цены могут вырасти на 37 копеек. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на данные исследования аналитического агентства Vygon Consulting.

Эксперты указывают, что главной причиной роста цен на топливо традиционно станет увеличение мировых цен на нефть. Между тем, в июле в России зафиксирована приостановка удорожания бензина: в большинстве регионов цены на топливо не менялись, а в некоторых субъектах они и вовсе снизились. Самый дешевый бензин Аи-92 и Аи-95 на сегодняшний день в Сибирском федеральном округе стоит соответственно 36,71 и 38,88 рубля за литр. За ним следует Уральский округ – 36,86 и 39,36 рубля за литр соответственно, сообщили изданию представители сервиса MultiGo, объединяющего информацию по 24 тысячам российских АЗС.

При этом эксперты оценивают возможный рост цен на бензин в целом в текущем году на уровне 4-7%. Ранее вице-премьер России Аркадий Дворкович отметил, что цены на топливо в стране в 2017 году вырастут в пределах инфляции.

Напомним, в июне бензин в России дорожал еженедельно. Цена за литр Аи-95 в России в середине минувшего месяца впервые превысила 40 рублей, подорожав за неделю на 9 копеек. Средняя цена на Аи-92 выросла на 16 копеек, до 37,35 рубля за литр. Лидерами роста цен на Аи-92 стал Сибирской федеральный округ, где литр этого бензина взлетел в цене на 36 копеек. Ощутимое подорожание Аи-95 было зарегистрировано на Урале, в Центральном округе и в Сибири. Дошло даже до того, что ростом цен на бензин в Красноярске вынужден был заняться Следственный комитет РФ.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 24.07.17

Норильск на грани гуманитарной катастрофы: экологи объединяются против местного ГМК. / Подросткам в России разрешат заниматься бизнесом с 14 лет. / Сотрудники известного «прогоревшего» екатеринбургского брокера получили долги по зарплате. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки