российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сибирский банк реконструкции и развития лишился лицензии

Банк России отозвал лицензию на осуществление деятельности у кредитной организации Сибирский банк реконструкции и развития (СБРР). Банк утратил собственный капитал и фактически прекратил работу. По величине активов на 1 января 2018 года СБРР занимал 322 место в банковской системе России.

Ранее Центробанк не раз вводил ограничения и запреты на привлечение вкладов населения СБРР. Финансовое положение банка резко ухудшилось в конце января. Причиной послужило проведение руководством сделок с ценными бумагами, в результате которых ликвидные активы были заменены заведомо безнадежными. Кроме того, из кассы банка пропала значительная сумма.

«Таким образом, в деятельности кредитной организации прослеживались признаки недобросовестного поведения руководства, выражавшиеся в проведении сделок, направленных на вывод ликвидных активов с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков», – сообщается пресс-служба регулятора.

В СБРР назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Отмечается, что СБРР был участником системы страхования вкладов. Вкладчики банка могут рассчитывать на страховое возмещение в размере суммы вклада, но не более 1,4 млн рублей.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 05.02.18

Недвижимость в Крыму будет окупаться десятки лет. / Кандидаты на вылет: кто не должен остаться в правительстве РФ?. Голосование на сайте РИА «Новый День». / Новая девальвация впереди? Рубль может упасть уже в марте: прогноз экспертов. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках