российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Ирана запретили банкам операции с криптовалютами

Центробанк Ирана ввел запрет на использование всеми денежными центрами и финансовыми учреждениями страны цифровых валют, в том числе биткоина. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

ЦБ Ирана указывает, что криптовалюты могут быть использованы для «отмывания денег и финансового обеспечения террористических организаций».

Уточняется, что решение об ограничении было принято еще в декабре прошлого года. Однако официальное распоряжение опубликовано только сейчас.

Аналитики издания Reuters предположили, что Тегеран пошел на такой шаг на фоне нестабильности местной валюты. В настоящее время иранский реал риал переживает рекордное падение курса по отношению к американскому доллару.

Как ранее сообщал «Новый День», операции с криптовалютами были запрещены и Центробанками других стран, среди них Таиланд, Китай, Южная Корея. Регуляторы пришли к такому же выводу, что отследить движение цифровых валют невозможно, а потому они могут быть использованы для финансирования терроризма.

Тегеран, Служба информации РИА «Новый день»

Тегеран. Другие новости 23.04.18

Кудрин не верит в усиление рубля: останется под давлением. / ЕВРАЗ назначил нового руководителя дивизиона «Урал». / Минсельхоз США заявил о росте экспорта масличных культур из России. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках