российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Песков опроверг данные о выделении на социальные нужды 10 трлн рублей

Работа над указом президента России Владимира Путина об увеличении расходов на медицину, образование и инфраструктуру находится в завершающей стадии, однако данные о планируемых затратах на его выполнение, опубликованные в СМИ, неверны. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Указ был сформулирован и спроектирован в установленные сроки, и фактически уже завершилась его подготовка, экспертная проработка. Такой документ действительно готовится, и действительно он будет представлен главе государства», – сказал Песков. Это стало ответом на вопрос журналистов об увеличении расходов на медицину, образование и инфраструктуру на 10 трлн рублей, а также о введении налога с продаж. Пресс-секретарь главы государства пообещал сообщить, когда президент «посчитает необходимым» подписать документ, передает РИА «Новости».

Дмитрий Песков также отметил, что озвученная в СМИ сумма не соответствует действительности. «Там другие цифры, отличные от того, что было опубликовано, не будем забегать вперед. По крайней мере, экспертная проработка пока велась на основе других, иных цифр», – рассказал пресс-секретарь.

Напомним, американское агентство Bloomberg со ссылкой на источники ранее сообщило, что Путин намерен выделить 10 трлн рублей на здравоохранение, образование и инфраструктуру для повышения темпов экономического роста в России. По данным агентства, Владимир Путин намеревался объявить об этом после инаугурации на пост президента, запланированной на 7 мая.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 24.04.18

Правительство «четвертого срока» Путина сохранит моноцентричность: оппозиция «сдулась». / Тариф на вывоз мусора вырастет для челябинцев в разы. / «РусАл» встал в очередь на национализацию. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках