российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американское СМИ: Путин направит 10 трлн рублей на повышение уровня жизни россиян

Президент России Владимир Путин планирует выделить 10 трлн рублей на здравоохранение, образование и инфраструктуру для повышения темпов экономического роста в стране, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

По данным агентства, Путин объявит об этих планах после инаугурации на пост главы государства, которая намечена на седьмое мая, после чего подпишет соответствующий указ. В документе будет подробно изложен план «решительного прорыва» в повышении уровня жизни россиян.

По словам собеседников агентства, цифра в 10 трлн рублей появилась совсем недавно и может быть скорректирована. Основные расходы запланированы на период после 2020 года, однако некоторые траты могут коснуться и 2018-го. Bloomberg также отмечает, что эти расходы будут сопряжены с урезанием расходов, в частности в сфере обороны. Кроме того, возможно введение налога на продажи в 4%, однако эта мера непопулярна и находится на стадии обсуждения.

Как напоминает РИА «Новости», после победы на президентских выборах в марте 2018 года Владимир Путин заявил, что приоритетом в его следующий срок будет повышение уровня жизни россиян и обеспечение роста экономики.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 24.04.18

Страны «большой семерки» готовы ужесточить антироссийские санкции. / В аэропорту Рощино появится шестиэтажная гостиница. / Россия потеряла мировое лидерство в добыче нефти. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки