российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Много рисков и тормозов: ухудшен прогноз по росту экономики России

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) ухудшил прогноз по росту ВВП России в текущем году до 1,5%, говорится в докладе банка.

Из документа следует, что рост экономики в 2018 и 2019 годах, как ожидается, окажется на том же уровне, что и в прошлом году, – 1,5%. Ранее аналитики ЕБРР прогнозировали, что экономический рост в РФ в текущем году составит 1,7%.

В числе главных рисков для российской экономики банк назвал цены на нефть, отсутствие реформы в сфере регулирования бизнеса, геополитическую напряженность и продление санкций.

Аналитики банк полагают, что тормозить рост ВВП России по-прежнему будут нехватка инвестиций, устаревшая производственная инфраструктура, слабая демография, а также сильное влияние государства на экономику, передает RNS.

Как сообщал «Новый День», текущий прогноз Минэкономразвития РФ предполагает, что в 2018 году ВВП России вырастет на 2,1%, в 2019 году – на 2,2%, в 2020 году – на 2,3%. По оценке Росстата, рост ВВП в прошлом году составил 1,5%, тогда как МЭР прогнозировал данный показатель на уровне 2,1%.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 10.05.18

Муж замгубернатора Ямала пришёл работать в правительство округа. / Украину пригласят на Ялтинский международный форум. / Европа не достучалась до США: Трамп разорвал ядерную сделку с Ираном. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках