российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти обрадовали россиян: водка сверх плана не подорожает

Первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов заявил, что российские власти не собираются дополнительно повышать акцизы на крепкий алкоголь. Такое заявление чиновник сделал в кулуарах Госдумы.

Силуанов заверил, что финансовые власти РФ будут руководствоваться уже определенной в «этой части акцизной политики». «Дополнительное повышение акцизов не планируется», – заявил он (цитата по RNS). «Пока», – добавил он.

Как сообщал «Новый День», ранее Минздрав России выступил с предложением ежегодно индексировать акцизы на крепкий алкоголь и сигареты минимум на 10 и 20% соответственно ежегодно до 2020 года с целью сократить доступность этой продукции, а также предотвратить вовлечение подростков в их потребление.

Между тем, по данным СМИ, в Минфине выступили против изменений, поэтому оба ведомства составили таблицу разногласий. Ожидается, что конфликт Минздрава и Минфина относительно индексации акцизов на алкоголь и сигареты будет решен на правительственном уровне до конца года.

Напомним, в 2018 году минимальная розничная цена (МРЦ) на водку и другую крепкую продукцию составляет 209 рублей за пол-литровую бутылку. В ней на акциз приходится 104,6 рубля.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 04.06.18

Семейный отдых на море подорожал на 15-25 тысяч рублей. / Кудрину разрешат контролировать расходы регионов и наказывать нарушителей. / Власти Ямала выделяют более ста миллионов рублей своему фонду. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках