российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
России грозит дефицит алмазов

Министерство природных ресурсов и экологии прогнозирует дефицит алмазов в России. Власти намерены уделить больше внимания разработкам в Карелии.

По словам главы Минприроды Дмитрия Кобылкина, алмазы в России в будущем будут находиться в зоне дефицита, так как вырабатываются месторождения в Якутии. «Нам, безусловно, алмазы нужны, и в Карелии в этом плане очень серьезный потенциал», – цитирует министра «Интерфакс».

Кобылкин отметил, что сейчас проводятся изыскания на алмазы в Зареченско-Соколоозерской площади с общим объемом финансирования 171 млн рублей. «К 2020 году мы планируем поисковые работы на алмазы в пределах Сортавальской площади», – добавил глава Минприроды.

Напомним, авария на карьере «Мир» в Якутии произошла 4 августа 2017 года, в момент происшествия в шахте находился 151 человек. 142 горняка были успешно эвакуированы сразу, еще один шахтер поднялся на поверхность спустя сутки. 28 августа было принято решение остановить поисково-спасательную операцию в связи с риском затопления шахты и угрозой жизни спасателей. Тела восьми пропавших горняков так и не были найдены. В ноябре того же года комиссия Ростехнадзора, расследовавшая причины аварии, приняла решение о прекращении эксплуатации рудника.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 14.12.18

«Это настоящая провокация» – Миронова отправили под арест. / «Преступлений не допустим». Материалы скандального расследования по Росгосцирку отправляются Мединскому и Чайке (ВИДЕО). / Поставки нефти на Антипинский НПЗ возобновились. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках