российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аварийный рудник «Алросы» законсервируют до 2019 года

Глава компании «Алроса» Сергей Иванов в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) заявил, что на затопленном руднике «Мир» добыча алмазов возобновится не ранее 2019 года. В связи с этим топ-менеджер ожидает небольшое снижение объемов добычи драгоценных камней.

«В 2018 году мы не предполагаем добычу на руднике «Мир»», – цитирует Иванова РИА «Новости». Президент «Алросы» напомнил, что ведется расследование по выяснению причин аварии, поэтому быстрых результатов ждать не стоит. Кроме того, компания пригласила независимого аудитора, который оценит перспективы восстановления рудника.

Ранее Иванов отмечал, что ЧП незначительно повлияет на добычу алмазов в 2018 году относительно 2017 года. Так план на текущий год предусматривает выработку 39 миллионов карат, на рудник «Мир» приходилось по итогам 2016 года около 9% от общего размера производства, в первом полугодии – почти 11%. Продажи драгоценных камней останутся практически на прежнем уровне.

Напомним, авария на карьере «Мир» произошла 4 августа, в момент происшествия в шахте находился 151 человек. 142 горняка были успешно эвакуированы сразу, еще один шахтер поднялся на поверхность спустя сутки. 28 августа было принято решение остановить поисково-спасательную операцию в связи с риском затопления шахты и угрозой жизни спасателей. Тела восьми пропавших горняков так и не были найдены. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении горных работ».

Владивосток, служба информации РИА «Новый День»

Владивосток. Другие новости 05.09.17

Росстат зафиксировал рекордное снижение цен. / Водка в магазинах может подорожать. Минфин допустил рост минимальной цены на «поллитровку» в 2018 году. / Ставка по ипотеке на квартиры в Академическом снова упала. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках