российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наиболее распространенные профессии исчезнут в России через 10 лет

В Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» предсказали сроки исчезновения наиболее распространенных в России профессий. По словам ученых, через 10 лет цифровые сервисы заменят монотонный труд.

Вероятность того, что через 10 лет в России не станет охранников, технических переводчиков, водителей и продавцов, составляет 90%, заявил ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов. Уже сейчас большинство фирм отказываются от услуг бухгалтера, менее востребованной становится и профессия почтальона, пишет ТАСС.

«Две самых больших профессии, самых массовых профессии в нашей родной стране – это водитель персонального автомобиля и продавец. По семь миллионов человек, то есть по 10% рынка труда. Представляете себе шок, который мы испытаем», – подчеркнул Кузьминов.

На смену монотонному умственному труду придут алгоритмы цифровых сервисов. Эта тенденция, по словам эксперта, наблюдается уже сейчас.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 12.07.19

Россияне могут лишиться возможности оплаты картами за границей. / Власти Ямала обещают обновить аэропорт Салехарда. / ЦБ хочет отложить реформу накопительной пенсии. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках