российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России не хватает токарей и слесарей

Специалисты по подбору персонала опросили работодателей и выяснили, специалистов каких профессий не хватает больше всего. Оказалось, что российским предприятиям очень нужны рабочие руки.

Как показали результаты исследования компании HeadHunter, 43% опрошенных заявили, что им не хватает квалифицированных рабочих со средним или среднеспециальным образованием. 41% сталкиваются с нехваткой кадров с высшим техническим образованием, передает РИА «Новости».

В частности, российские работодатели нуждаются в токарях, слесарях, техниках на заводе и специалистах других рабочих профессий. При этом большая часть представителей предприятий заявили, что ждут от работников добросовестности и дисциплины, специализированных знаний, а также готовности учиться и повышать квалификацию.

При этом на практике только треть кандидатов демонстрируют профессиональные навыки, готовность переобучаться показывает лишь каждый пятый, 28% действительно добросовестно могут исполнять свои обязанности.

В исследовании приняли участие 463 специалиста по кадрам, в числе опрошенных директора и менеджеры по персоналу, собственники бизнеса, руководители территориальных офисов, менеджеры по обучению и оценке персонала и кадровому делопроизводству.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 29.07.19

Китай будет закупать курганское зерно: три района Зауралья уже готовятся к экспорту. / «Росгеология» просит почти 300 млрд рублей на геологоразведку Арктики. / Зеленский не даст Крыму воду даже в ущерб собственной стране. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках