российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аналитики назвали самые любимые сладости россиян

Аналитики выяснили, какие сладости предпочитают жители России. Самым популярным продуктом оказался вовсе не шоколад.

По информации оператора фискальных данных «Такском», чаще всего в магазинах россияне покупают из сладкого печенье, пряники и вафли. По сравнению с прошлым годом продажи этих видов кондитерских изделий выросли на 4%, передает RT. Средняя цена печенья в России составляет 150 рублей за килограмм.

На втором месте по популярности – шоколадные изделия. Продажи конфет, шоколадных плиток и батончиков выросли на 3%. В среднем килограмм сладостей с шоколадом стоит 595 рублей за килограмм.

На третьем месте – сахарные изделия – карамель, зефир, пастила. Четвертую строчку занимает шоколадная паста. На пятой позиции – торты и пирожные.

Аналитики использовали информацию, полученную на основе обработки фискальных данных с касс, всего было проанализировано 14,5 млрд кассовых чеков.

Ранее сообщалось, что кондитерские изделия занимают третье место среди самых похищаемых товаров в российских магазинах. Кроме того, самыми популярными среди магазинных воров стали сыры и колбасные изделия, кофе, пиво и другой алкоголь.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 06.08.19

Россия вложит 406 млрд рублей в продвижение сельхозпродукции за рубежом. / Бар «Нефть» нашел замену «Отпетым мошенникам», которые отказались ехать в Салехард на день города. / На Урале ищут подрядчика – строить футбольную академию за полмиллиарда рублей. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках