российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
80% минеральной воды в России продается с нарушениями

Роспотребнадзор проверил минеральную воду, которая продается в российских магазинах. В 80% случаев были обнаружены различные нарушения.

Как сообщила пресс-служба ведомства, было проверено более 50 тысяч объектов торговли, реализующих минеральную воду, более 200 тысяч партий минеральной воды объемом более 175 тысяч тонн. «В 78% проверок выявлены нарушения обязательных требований законодательства», – говорится в сообщении.

Более 150 партий изъяли из продажи за несоответствие требованиям. При этом в 60% случаев даже провести лабораторные испытания оказалось невозможно, так как на продукцию не было соответствующих документов.

«В рамках административных расследований были выявлены предприятия-призраки (фантомы): производители, указанные на маркировке продукции, фактически не существуют, по указанным адресам не производят данную продукцию», – отметили в Роспотребнадзоре.

Планируется, что урегулировать рынок минералки позволит введение маркировки. Соответствующий проект постановления уже подготовил Минпромторг. Дату старта пилотного проекта определят в декабре.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 18.12.19

Fiat Chrysler оформит слияние с производителем Peugeot, Opel и Citroen. / Мусорный регоператор Ямала отстранил муниципалов от вывоза отходов и передал контракт коммерсантам. / Гуцериев отреагировал на информацию об обысках у него дома и в офисах – акции «М.Видео» пережили падение. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках