российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Названы регионы России, куда граждане готовы переехать ради работы

Роструд опубликовал результаты мониторинга резюме. По данным исследования, каждый шестой ищущий работу россиянин готов к переезду в другой регион.

«При этом наиболее высоким спросом для переезда ради работы традиционно пользуются такие регионы как Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край. Их указали в качестве наиболее предпочтительных для переезда», – рассказали в Роструде.

Также соискатели готовы поехать в Крым, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Московскую и Тюменскую области, Красноярский край и Новосибирскую область.

Каждый второй россиянин, ищущий работу в нефтегазовом секторе, готов к переезду. В частности, среди геофизиков не прочь поменять место жительства 50%, среди проходчиков – 52, операторов по добыче нефти и газа – 46%, и геологов – 49%.

Значительно меньше доля готовых к переезду среди инженеров и архитекторов – 27%. Уехать в другой регион ради работы готов каждый третий ветеринар, 35% геодезистов и 40% врачей.

В России действует государственная программа по развитию трудовой мобильности. Работодатели получают финансовую поддержку в размере от 225 тысяч до 1 млн рублей для привлечения необходимых специалистов из другого региона. Эти деньги компания может потратить на переезд, жилье для работника и его обучение.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 27.12.19

Цена вопроса – 323 млрд рублей: правительство Медведева провалило программу развития Северного Кавказа. / В Серове на метзаводе запустили мини-ТЭЦ (ФОТО). / «Новатэку» разрешили построить на Ямале новый аэропорт. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках