российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лишь четверть россиян имеют финансовую подушку на случай увольнения

Лишь 23% работающих граждан России имеют финансовую подушку на случай увольнения. При этом каждый десятый заявил, что накоплений ему хватит всего на месяц. Об этом свидетельствуют данные совместного исследования сервиса «Работа.ру» и «Сбербанк страхования».

В опросе приняли участие более 3 тысяч респондентов, проживающих во всех регионах страны. Более половины россиян уже сталкивались с увольнением в связи с сокращением численности штата сотрудников, банкротством или финансовыми сложностями в компании, передает РИА «Новости».

«При этом каждый пятый опрошенный (20%) уточнил, что в его жизни такие случаи происходили не один раз, а с 32% респондентов такие увольнения случались лишь однажды», – говорится в исследовании.

Треть (34%) участников опроса отметили, что их сбережений им хватит, чтобы жить в том же режиме в течение 1-3 месяцев. 31% – до полугода, а у четверти накоплений хватит на год без работы.

При этом в случае потери заработка 60% надеются, что поиски нового места займут у них не больше трех месяцев. «21% опрошенных закладывают на поиск нового работодателя до полугода, а 19% – год и более», – следует из результатов исследования.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 26.11.20

Естественный прирост населения в Югре снизился за год на 22,7%. / Глава Югры предложила извлечь опыт из пандемии. / Комарова заявила о борьбе с застойной безработицей. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках