российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почти половина компаний в России намерена сохранить удаленку после пандемии

В России 44% крупных компаний собираются после пандемии оставить часть работников на дистанционной работе на постоянной основе. Об этом говорится в исследовании компании «Инфосистемы Джет».

Согласно результатам опроса, 41% компаний разрешат гибкий график посещения офиса, а 7% намерены полностью перевести персонал на на удаленку, сообщает РИА «Новости».

При этом компании планируют усилить контроль за действиями сотрудников на дистанционке. Так, почти четверть крупных компаний (24%) заявили о планах внедрить средства контроля деятельности «удаленщиков».

В то же время 53% компаний не собираются съезжать с офисов. Только 12%, в основном представители финансового сферы, намерены сократить занимаемые площади и оптимизировать затраты на их аренду. 2% планируют переехать в коворкинг. Около четверти компаний реорганизуют свои офисы под новые процессы работы, а 15% оснастят их по принципу Agile.

В ходе исследования были проведены собеседования с представителями 102 крупных компаний.

Ранее опрос, проведенный сервисом «Работа.ру», показал, что каждый четвертый работающий россиянин (25%) хотел бы постоянно работать из дома. Однако 36% участников опроса признались, что у них нет никакого желания трудиться в дистанционном режиме.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 21.01.21

Депутат Госдумы предупредил о росте исков в суд из-за закона о всероссийской реновации. / Штраф 50 тысяч: оперштаб Курганской области напомнил о запрете массовых мероприятий. / В пресс-службе «Конкорда» опровергли причастность Евгения Пригожина к компании «ПродФутСервис». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках