российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россияне тратят на фастфуд почти на четверть больше

Россияне потратили на фастфуд за первые три месяца года почти на четверть (24%) больше, чем за тот же период 2020 года. Средний чек за покупки в кафе быстрого питания составил 628 рублей, говорится в исследовании банка «Русский стандарт».

Аналитики связали рост популярности фастфуда со снятием карантинных ограничений и тем, что россияне стали чаще прогуливаться и заходить в кафе.

«На март пришелся пик по общей сумме трат в фастфуд-кафе в 2021 году. Общее количество операций в первый весенний месяц выросло на 19% относительно февраля», – цитирует отчет банка ТАСС.

По сумме среднего чека в лидерах оказались Москва (861 рубль), Санкт-Петербург (805 рублей) и Казань (438 рублей).

Исследование проводилось на основе обезличенных данных об операциях по картам в экваринговой сети «Русского стандарта» в сегменте «фастфуд».

Как сообщал «Новый День», ранее уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан предложила ввести маркировку для фастфуда. Планировалось, что на упаковку добавят картинки со страшными последствиями неправильного питания и предупреждающие надписи.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 07.05.21

На карте Екатеринбурга появилась улица Военных Строителей. / В Кургане из-за «первомайского» пожара, когда сгорел целый квартал, возбудили дело. / Евросоюз и G7 объявили вечные санкции Москве. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках