российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти подготовят открытие свободной таможенной зоны на Курилах к 1 сентября

Фото: pixabay.com

Правительство РФ к 1 сентября завершит подготовку к открытию свободной таможенной зоны на Курилах. Во время Восточного экономического форума власти назовут период и условия освобождения от налогов, сообщил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.

Министр отметил, что Курильские острова не только край с хорошим туристическим потенциалом, но и привлекательное место для открытия новых предприятий.

«Наши цели – полное освобождение инвесторов на длительный срок от всех налогов, снижение социальных страховых взносов до 7,6% и введение режима свободной таможенной зоны. До 1 сентября эта работа будет завершена», – сказал Чекунков в беседе с «Известиями».

По его словам, правительство намерено действовать «более агрессивно в хорошем смысле слова», чтобы привлечь инвесторов.

Напомним, премьер-министр РФ Михаил Мишустин анонсировал создание свободной таможенной зоны на Курилах в конце июля. Планировалось освободить от основных налогов все основные виды деятельности, за исключением финансового посредничества, производства подакцизных товаров и вылова ценных биоресурсов.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 17.08.21

Правительство выделит еще 7 млрд на нравственный контент для молодежи. / Мошенники обманывают бухгалтеров фирм с помощью дипфейков. / США заблокирует резервы Афганистана. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках