российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль отреагировал на призыв Кудрина к новой распродаже госсобственности

В Кремле прислушиваются к мнению главы Счетной палаты Алексея Кудрина, но насчет его идеи о сокращении госсектора в экономике «есть разные точки зрения». Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал статью Кудрина о необходимости новой волны приватизации в посткризисный период, чтобы «вывести страну на новый уровень эффективности».

Как подчеркнул Песков, «приватизация как процесс важна, но это не должно быть абсолютной самоцелью», передает «Интерфакс».

«Мы с вами также помним, что на протяжении нашей последней новой истории, последних годов мы неоднократно сталкивались с тем, что в результате приватизации на грани исчезновения были целые отрасли промышленности, которые потом с огромным трудом приходилось опять консолидировать в руках государства», – отметил пресс-атташе Кремля.

Это обходилась государству в огромные инвестиции, так как возрождать предприятия «приходилось практически с нуля», указал Песков.

При этом пресс-секретарь главы государства не преминул отметить «огромные опыт» и «широкие экспертные знания» Кудрина как экономиста, заверив, что его точку зрения в Кремле считают важной. «Вместе с тем есть и другие экспертные точки зрения», – отметил Песков.

В целом, продолжил он, рынок перешел к процессу восстановления, но «в абсолютном выражении пока состояние рынков оставляет желать лучшего». Песков при этом отметил, что никаких решений о переходе к масштабной приватизации не принималось.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 07.09.21

Правительство раскрыло подробности санитарного щита России за 2 млрд рублей. / Ростовчанка получила маткапитал по поддельным документам. / «Пострадало больше 70% бизнеса»: пандемия в России закрыла порядка 10% предприятий. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках