российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС предписала «Пятерочке» снизить цены на продукты в Калмыкии

Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Калмыкии направило ООО «Агроторг» (торговая сеть «Пятерочка») предупреждение о необходимости снизить цены на продукты в магазинах в Черноземельском районе, сообщила пресс-служба ФАС.

В ходе мониторинга стоимости продовольственных товаров представители ведомства выявили завышение цен на морковь и капусту в магазинах «Пятерочки» в Черноземельском районе Калмыкии, где торговая сеть занимает доминирующее положение.

В течение десяти дней компания «Агроторг» должна «прекратить необоснованное завышение стоимости продуктов питания», подчеркнули в ФАС. В противном случае антимонопольное ведомство возбудит дело о нарушении антимонопольного законодательства.

В ФАС напомнили, что закон о защите конкуренции запрещает хозяйствующим субъектам, занимающим доминирующее положение, необоснованно устанавливать различные розничные цены на один и тот же товар.

Напомним, на прошлой неделе ФАС предписала торговым сетям «Магнит» и «Пятерочка» прекратить необоснованное завышение розничных цен в Подмосковье.

В середине августа антимонопольщики начали внеплановые проверки крупнейших торговых сетей из-за жалоб граждан на рост цен.

Элиста, Наталья Петрова

Элиста. Другие новости 27.09.21

Российский газ для Венгрии больше не пойдёт через Украину. / Алексей Орлов рассказал, когда начнется ремонт «убитой» улицы Авиационная и строительство школы №41. / Киев готовит жалобу в Еврокомиссию на газовый контракт России и Венгрии в обход Украины. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках