российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Песков связал подорожание продуктов с международной ситуацией

Цены на продукты в России зависят от ряда объективных факторов. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал в их числе инфляционные процессы и неблагоприятную международную конъюнктуру.

Представитель Кремля напомнил, что правительство проводит постоянный мониторинг цен и задействует механизмы против «скачкообразного повышения». Но остаются объективные факторы, которые нужно «принимать как данность».

«Это и инфляционные процессы, которые, к сожалению, имеют место, неблагоприятная международная конъюнктура, которая тоже давит на цены в плане их повышения», – цитирует Пескова «Интерфакс».

Ранее производители круп анонсировали новое повышение цен на свою продукцию на 10-20% в ноябре. Поставщики сослались на подорожание сырья и упаковки, из-за чего себестоимость круп увеличилась.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 25.10.21

Иркутянин получил 9 млн рублей по пяти кредитам и отдал мошенникам. / Таможня раскрыла, как выросли доходы металлургов и медников за второй год пандемии. / В России для борьбы с контрафактом создадут базу недобросовестных предпринимателей. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках