российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Росстандарт: через два года разбавленное топливо исчезнет с АЗС

Фальсификат почти полностью исчезнет с российских заправок через два года, заявил замглавы Росстандарта Алексей Кулешов. За разбавление топлива и недолив ведомство пригрозило АЗС оборотными штрафами.

«В ближайшие пару лет доля на рынке фальсификатов практически будет сведена к нулю. В новой редакции КоАПа, а сейчас уже финальная стадия разработки этого законопроекта, предусмотрено введение оборотных штрафов: и за нехорошее качество топлива, и за недоливы», – сказал Кулешов (цитата по ТАСС).

По данным Росстандарта доля заправок с нарушениями по качеству топлива составляет 6,5-7,5% от общего числа станций в России. В 2015 году нарушения находили у каждой пятой АЗС. При этом, плохой дизель встречается в 15% случаев, а поддельный бензин – в 1-3%.

Напомним, в ноябре 2019 года некачественный бензин и дизтопливо заливали более чем на 20% АЗС в 18 регионах. Лидерами по нарушениям были Крым, Севастополь, Дагестан, Чечня, Рязанская область.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 11.11.21

На депутатов и сенаторов Свердловская область потратит 629 миллионов. / Россияне побили рекорд по числу взятых наличными кредитов. / Депутаты попросят почти 400 млн рублей для «Титановой долины» из бюджета-2022. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках